Обращение Е.М. Черняховского 29.11.2021

Обращение Е.М. Черняховского

Уважаемые коллеги, друзья! Нам выпала большая честь работать на предприятии со 120-летней историей. «Импульс» сегодняшний, привычный нам, начинал с дроболитейного завода, был в своей истории и Заводом 58, НИИ-504, НИИРТА, Научно-производственным объединением «Импульс» (тогда впервые и появилось название «Импульс»), а сегодня это – Публичное акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Импульс».

Характерно, что на протяжении 120-ти лет «Импульс» не прекращал своей работы даже в самые сложные периоды истории страны. Это и Первая мировая, Гражданская война, и Вторая мировая. Богатейшая история позволила предприятию сохраниться в это непростое время и, всякий раз возрождаясь из руин, благодаря созидательному труду своих работников, становилось ещё сильнее, обновлённее и мощнее.

Последние десять лет, которые мы прошли, это – третья глава в непростой судьбе «Импульса», и мы написали эту главу вместе с вами. Восстановили предприятие, полностью отремонтировали все производственные корпуса, произвели глубокую модернизацию производства, привлекли на «Импульс» большое количество молодёжи, подающей серьёзные надежды.

ПАО «НПП «Импульс» сегодня - это современное предприятие, оборудованное по последнему слову техники, способное решать самые сложные задачи в разработке и производстве современной военной техники и гражданской продукции. Предприятию по Решению Правительства Москвы присвоен статус промышленного комплекса. За эти десять лет мы в разы увеличили объёмы производства, увеличилась и численность работающих сотрудников, уменьшилась текучесть кадров, предприятие стало стабильно выполнять производственную программу. Менялись площади, менялось количество работающих людей, но неизменным оставалось одно: все усилия «Импульса» всегда были направлены на поддержание боеспособности Вооружённых Сил Российской Федерации. Мы стоим на страже нашей Родины. Особое удовольствие и удовлетворение приносит наблюдение за проходом военной техники на традиционном параде ко Дню Победы: в самых современных образцах вооружений и военной техники есть доля труда сотрудников ПАО «НПП «Импульс». Предприятие помогало нашей стране побеждать в войнах, помогает сохранять мирное небо над головами наших соотечественников и каждый из нас с вами, находясь на своём рабочем месте, своим личным трудом обеспечивает мирное будущее для своих детей и внуков. Пока Россия сильна, она будет жить в мире.

Поздравляю вас с нашим общим праздником - 120-летием предприятия! Здоровья вам и вашим близким, спасибо за ваш труд, всего самого-самого доброго!

С уважением,
Генеральный директор
ПАО «НПП «Импульс»
Е.М. Черняховский

Загрузить поздравление в формате PDF

Возврат к списку